My life system

Как добиться успеха? В чем секрет хитрой Фортуны? Что она любит? Как заставить ее быть благосклонной к себе, и нужно ли «заставлять» вообще?
Она любит сильных, смелых, настойчивых, напористых, сильных духом.
Каждый пытается добиться желаемого разными путями, методами, способами. И только тот, кто знает, чего хочет, добьется своего рано или поздно.
Так, однажды далеко-далеко на востоке Иордании молодой арабский парень чувствовал, что ему нужно очень много сделать и хочется многое в себе реализовать…
И вот уже 8 лет он живет в нашей родной Украине, из них четыре года является директором компьютерной фирмы «Твоя система».
Мухаммед Сакирович добился всего сам. Намечая планы и реализовывая их, ставит цель и достигает ее только благодаря сверхъестественной настойчивости и вере в себя и свои силы. Двери его офиса всегда открыты для новых и постоянных клиентов, глаза, лицо улыбчивы, располагающие к доверию, а сердце и душа открыты для новых начинаний, для новых достижений.
Жизнь этого человека, как оказалось, была и есть очень насыщенной, многое пришлось пережить, через многое пришлось пройти, чтобы стать сейчас тем, кем он есть. Было много всего в его жизни. И занятия по 10 часов и восьмикратные пересдачи экзаменов, и лекции на арабско-русско-украинском языке, которые он дома переводил сам со словарем, и осознание, что ты с жизнью, со своей судьбой один на один, и начало своего бизнеса, своего дела с нуля. И выбор, который надо было делать самому.
- Я рассчитываю только на себя, всегда на максимум планка, всегда на «высокое». Родные говорят: Мухаммед, тебя не поймешь, что и когда ты хочешь». Просто, пока это делается, я уже хочу другого, я уже стремлюсь к высшему. И дело не в том, что мне трудно угодить, меня просто трудно догнать.

Ему было очень тяжело вначале
Знаете в чем разница между востоком и западом?
Там люди не думают головой, там все чувствами. Это можно, это нельзя. Учитывается мнение взрослых, и практически всегда является решающим. Именно из-за этого я чувствовал там дискомфорт. И поэтому сразу переехал от родителей.
Здесь все по расчету. Тут жизнь по принципу «Если ты не обедаешь, тобой ужинают». Возможно так и надо, если это конечно не переходит за рамки человечности. Верить приходилось только себе самому.
Жизненная позиция и отношение к людям
Я считаю, что если человеку чего-то не хватает, то в этом виноват лишь он сам. Человеку нужно постоянно работать над собой. Я ставлю планы на десятилетие вперед. Не на день, ни на месяц (это само собой), а именно на десятилетие. Есть у меня святая дата – 25 декабря. Я строю цель и записываю планы, потом смотрю – сделал ли все что намечал, достиг ли желаемого. Приятно видеть, что я догнал сам себя. И считаю, что начинать учиться никогда не поздно. Опыт и знание – главное. Я очень рад, что приехал сюда. Раньше я ведь даже не представлял себе, что можно говорить на русском, на украинском, а теперь я сам здесь живу, сам так разговариваю.
Стиль, культура
Я долго думал, в каком стиле и культуре жить и работать. Если бы я жил только в восточном стиле- меня никто бы не понял, и в украинскую культуру полностью я не хочу окунуться. Поэтому я решил взять все лучшее из разных культур, даже кабинет так оформил.
К своему делу, к бизнесу который он создал и поднял вопреки прогнозам Мухаммед Сакирович тоже относится с должным вниманием и заботой.
Довольный клиент — мой постоянный клиент
Сейчас в городе много хороших компьютерных фирм, но для человека не только ведь это важно, а и то, с каким настроением он уйдет, какое впечатление после покупки останется. Бывает ведь, заходишь в магазин, выбираешь что-то и встречаешь недружелюбие. Я смотрю на это и делаю выводы».
Уют в офисе, заботливо предложенные чай, кофе, конфеты, пусть даже что-то незначительное, но от этого клиентам фирмы «Твоя система» становится тепло и свободно. Им обязательно хочется прийти сюда снова и снова и встретиться непосредственно с Мухаммедом Сакировичем.
Я знаю полную информацию о качестве, деталях, цене. Я всегда в курсе всевозможных новинок. Если я даже не знаю что-то в данный момент, я обязательно узнаю завтра.Каждый клиент получает от фирмы подарок, притом, это действительно просто подарок. А не прибавка, которая включена уже в стоимость. Бывают и непредвиденные ситуации, компьютер это ведь машина, может быть брак, но с этим фирма «Твоя система» справляется быстро и оставляет клиента довольным.
Хобби
Я люблю готовить, но не готовлю никогда для себя, только когда приходят гости. Все остаются довольны. Блюда из арабской кухни, и такие, которые мои гости 100% не пробовали еще.
Планы на будущее
У Мухаммеда их много, расширение бизнеса, новые магазины, самоусовершенствование.
Поговорив в непринужденной обстановке с Мухаммедом, я поняла, что этот человек – это пример большого труда, напористости, желания к реализации жизненных планов, мечты.
Итог нашей беседы Мухаммед подвел теплыми словами в адрес близких ему людей.
«Хочу поблагодарить всех своих друзей, родных и близких мне людей, которые поддерживают меня в трудные минуты, помогают в достижении моих целей».
Инна М.
- Войдите для комментирования
